Новости

Отчет об участии в военно-патриотической акции "Поезд Памяти". Подробнее...

12.06.2017 — День России

10.05.2017
Первый шахматный турнир среди учеников начальной школы. Подробнее...

14.04.2017
Поздравляем команду 3В класса . Подробнее...

11.04.2017
Городское родительское интернет-собрание . Тема обсуждения: «Государственная итоговая аттестация в 2017 году»

05.04.2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ученики нашей школы стали победителями Санкт-Петербургского конкурса научно-исследовательских работ по словесности, мировой художественной культуре и истории на секции филологии «Русский язык через призму науки».
Это Горохов Илья, ученик 8 Б класса (тема его исследовательской работы: «Язык рекламы. Ошибка как аномалия и языковая игра как норма?»),
Титова Анна, ученица 8 Б класса (тема её исследовательской работы: «Русское родство, терминология русского родства, образ мышления наших предков») и
Панфилец Полина, ученица 8 Б класса, отмеченная похвальным отзывом за «Яркую защиту» по теме исследовательской работы: «Каламбуры и анекдоты как разновидность языковой игры».

29.03.2017

Семинар «Применение мобильных технологий и технологии дополненной реальности в образовательной деятельности»
Подробнее...

22.03.2017

В центре творческого развития и гуманитарного образования на Васильевском острове состоялся городской тур Хоровой ассамблеи «Весенняя капель» , посвященный году экологии.
Вокальная студия «Камертон», призеры районного тура (I место) представляли в этом конкурсе как нашу школу, так и весь Красносельский район. Ребята исполнили три разнохарактерных по стилю произведения. Со сцены звучали русские народные песни, любимая детская классика.
Среди 22 хоровых коллективов города наши юные вокалисты заняли достойное 3 место!
От всей души поздравляем наших ребят и руководителя коллектива - Богданову Л. В. с победой!
Желаем всегда верить в себя, успехов во всех начинаниях и новых творческих свершений!

16.03.2017

Городской конкурс ораторского искусства на английском языке "The Orator Club" для учащихся 9-11 классов
Подробнее...

17.02.17

Поздравляем Горохова Илью, ученика 8–Б класса, c победой в районном конкурсе научно–исследовательских работ по словесности и мировой художественной культуре – 2017 с работой по русскому языку «Язык рекламы. Ошибка как аномалия и языковая игра как норма?»

16.02.17

В ГБОУ СОШ № 548 был проведен районный семинар для молодых специалистов начальной школы Красносельского района «Игровая деятельность младших школьников и современные информационные технологии».
Подробнее...

15.02.17

11.00 - Всероссийская встреча с родителями руководителя Рособрнадзора Кравцова С.С. в режиме on-line.
Тематика встречи - проведение государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году (ГИА-9 и ГИА-11).
В настоящее время принимаются вопросы:
- по электронной почте ege@obmadzor.gov;
- на странице Рособрнадзора в социальных сетях.
Подробнее...

14.02.17

. Ученик 8-Б класса ГБОУ СОШ № 548 Горохов Илья выступил на Всероссийской видеоконференции, организованной совместно с Фондом поддержки образования на Презентации Всероссийского конкурса исследовательских работ «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет…», посвящённого жизни и творчеству А. С. Пушкина, с презентацией своей работы «Пушкин и Отечественная война 1812 года». За эту исследовательскую работу в прошлом учебном году в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина Илья был награждён Дипломом победителя (I место) в городском конкурсе.
Конференция проходила в гимназии № 41 имени Эриха Кестнера. Формат сеанса – презентация работ победителей Конкурса. В сеансе принимали участие Лицей г. Урюпинска, гимназия г. Калининграда, лицей № 78 им. А. С. Пушкина г.Набережные Челны и др. Все работы учеников высоко оценил заместитель Президента Фонда Поддержки образования, руководитель программы «Гимназический союз России» А. К. Фёдоров.

07.02.17

Начали свою работу курсы «Организация игровой деятельности с использованием технологии «дополненной реальности». Длительность курсов - 72 часа. Слушатели - учителя начальной школы ГБОУ СОШ №548, ГБОУ СОШ №509, ГБДОУ №68.

02.02.17

C 1 марта начнется запись на подготовительные курсы для будущих первоклассников. Для записи обращаться на вахту (с 9-30).

01.02.17

Традиционная ежегодная игра по станциям «Культура Великобритании» для учащихся 10-х классов на английском языке
Подробнее...

30.01.17

В библиотеке прошел школьный этап Всероссийского и международного конкурса «Живая классика».
Учащиеся 7-10 классов читали наизусть прозаические фрагменты литературных непрограммных произведений.

27.01.17

В актовом зале школы прошло мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.
Учащиеся 5-х классов подготовили для ветеранов литературно-музыкальную композицию «Летопись блокадного Ленинграда», рассказали о том, как город за время своей истории назывался, какое значение имеет для страны, представили фрагменты документального фильма с демонстрацией событий блокады на исторической карте Ленинградской области, прочитали наизусть письма жителей Ленинграда, написанные в период блокады, показали театрализованную сценку, посвященную Тани Савичевой, представили литературную композицию о Дороге жизни. В конце мероприятия прозвучали: «Песня о ладоге», «Наш город».
После мероприятия один из ветеранов Теплиц В.П. поблагодарил учащихся за выступление и внимание к истории города, к людям, пережившим страшные годы войны.

25.01.17

Cреди учащихся 5-9 классов в актовом зале школы прошло открытое внеклассное мероприятие «Письма с фронта, письма на фронт», приуроченное ко Дню снятия блокады Ленинграда.
Подробнее...

18.01.17

в ГБОУ СОШ №548 состоялся городской семинар для заместителей директоров и методистов "Навигатор по мобильному обучению с элементами дополненной реальности".
Подробнее...

23.12.2016
В нашей школе состоялся традиционный ежегодный рождественский спектакль на английском языке “Merry Christmas!” Спектакль был подготовлен учителями, работающими в параллели пятых классов и их учениками. В представлении приняли участие все ученики пятых классов нашей школы, а также ученики третьего и шестого классов.
В основу сценария легли такие известные произведения англо - говорящих авторов, как «Рождественская песнь» Ч. Диккенса, «Дары волхвов» О.Генри, а также традиционные рождественские легенды, сказки, стихи и песни на английском языке.
Многочисленные зрители – родители, учителя и учащиеся других классов, отметили, что юные артисты не только продемонстрировали блестящее знание английского языка, прекрасное произношение, смогли овладеть сложным аутентичным текстовым материалом, но и проявили замечательные актерские таланты. В спектакле было много музыкальных номеров – песен и танцев, а костюмы были сделаны с любовью и прекрасным вкусом.
Спектакль стал ярким событием в калейдоскопе мероприятий нашей школы. Хочется отметить учителей, которые вместе с детьми создали это рождественское чудо – это Касабуцкая Л.Н., Еперева И.Ю., Овчарова О.В., Боброва Н.А., Хаертинова А.З., Мун Р.Ф., а также заместитель директора по воспитательной работе, наш художественный руководитель Преснухина Л.Б.

15.12.2016 Концерт виолончелиста Кристофа Хееша

Подробнее...

05.12.2016 В нашей школе стартовала Всероссийская образовательная акция «Час кода».
С 5 по 10 декабря 2016 года, школьники опробуют новый интерактивный тренажер, который позволит познакомиться с основами программирования.
Акция "Час кода" проводится во всех школах России третий год подряд. За время проведения акции она стала самой масштабной образовательной инициативой в области ИТ в России.

04.12.2016 Поздравляем команду 6 "А" и 6 "Б" классов "Mayflowers", занявшую II место в районной игре по английскому языку "Thanksgiving Day"
Команду-призера подготовили учителя английского языка Боброва Н.А., Мун Р.Ф., Хаэртинова А.З.

30.11.2016 в стенах нашей школы был проведен городской семинар для учителей английского языка по теме «Школа общения» на уроках английского языка. Активные методы и приёмы формирования коммуникативной компетенции учащихся». Подробнее...

22.11.2016 В Каменноостровском дворце состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей городского конкурса инновационных продуктов, разработанных образовательными организациями Санкт-Петербурга. В 2016 году в конкурсе участвовали 72 учреждения.
ГБОУ СОШ №548 вышла в финал и получила приз Общественного Совета руководителей образовательных организаций "Новое Электронное Пространство" в школе за инновационный продукт по информатизации.

21.11.2016 Поздравляем команду 3 "Б" класса, занявшую III место на городском Фестивале музыкальной драмы "The Best English of All Englishes" со спектаклем на английском языке "Little Red Riding Hood", а также постановщиков спектакля Ефимову Т.И. и Преснухину Л.Б.
Предлагаем вашему вниманию финальный эпизод спектакля.

19.11.2016 День открытых дверей План мероприятий

19.11.2016 в 12.45 в актовом зале ГБОУ СОШ №548 состоится собрание родителей будущих первоклассников.

31.10.2016 Осенний фестиваль света 2016
Этой осенью, с 4 по 5 ноября, Комитет по развитию туризма подарит всем жителям и гостям города грандиозное световое шоу, которое впервые пройдет в самом сердце Северной столицы!

29.10.2016 В нашей школе, в рамках изучения культуры англоязычных стран, шестые классы подготовили спектакль "Halloween".

21.10.2016 состоялась ежегодная интеллектуальная игра для 4-х классов "Планета Английский!
В игре приняли участие 12 школ Красносельского района.
Поздравляем команду нашей школы с заслуженной победой!

27.09.2016 15.10.2016 в ГБОУ СОШ № 548 "День открытых дверей". Мероприятия >>>

20.09.2016

15.09.2016 Открыта регистрация участников школьного этапа всероссийской олимпиады

06.09.2016 проводятся родительские собрания классных коллективов: начало в 18.30

07.09.2016 проводятся собрания родителей дошкольников, посещающих подготовительные курсы: начало в 18.30, актовый зал

Линейки, посвященные Дню знаний, проводятся 1 сентября
9.00 - 5-10 классы (построение на линейку - 8.45)
10.00 - 1-4, 11 классы (построение на линейку -9.45).

26, 30 и 31 августа в 13-00 состоятся репетиции к празднику "День знаний". Ждем всех желающих!

NEW! В соотвествии со ст. Федерального закона от 21.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в ГБОУ СОШ №548 создана Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

График медицинского осмотра в августе:

Архив новостей

2018-2019 уч.год
2017-2018 уч.год
2016-2017 уч.год
2015-2016 уч.год
2014-2015 уч.год